Печать

О замене сертификатов

Уважаемый абонент! Информируем Вас о том, что 16.09.2015 года обновился сертификат ключа проверки электронной подписи уполномоченного лица Фонда социального страхования для шифрования отчетов и проверки квитанций.

Установка сертификата ФСС происходит автоматически. Для этого в программе EtaxReport нужно нажать Главная/ФСС. Программа выдаст сообщение "В системе не найден сертификат ФСС. Скачать и установить его?". Для загрузки сертификата нужно нажать кнопку "ДА". 

Проверить факт установки нового сертификата Фонда социального страхования можно в программе EtaxReport по адресу: Конфигурация/Настройки/Криптография/Другие пользователи. Сертификат "Фонд социального страхования Российской Федерации" должен действовать до 16.12.2016 года.

Если у Вас автоматически не обновился сертификат Фонда социального страхования, то Вы его можете заменить вручную. Для этого скачайте сертификат ЗДЕСЬ. В программе зайдите по адресу: Конфигурация/Настройки/Криптография/Другие пользователи. Для замены сертификата необходимо нажать кнопку "Загрузить сертификат".

Также напоминаем Вам о том, что 07.08.2015 года был заменен сертификат электронной подписи в ФНС России. Проверить факт установки нового сертификата ФНС в программе EtaxReport можно по адресу: Конфигурация/Настройки/Криптография/Другие пользователи. Сертификат "МИ ФНС России по ЦОД" должен действовать до 01.07.2016 года.

Если у Вас автоматически не обновился сертификат ФНС России, то Вы его можете заменить вручную. Для этого скачайте новый сертификат ФНС России ЗДЕСЬ. В программе зайдите по адресу: Конфигурация/Настройки/Криптография/Другие пользователи. Для замены сертификата необходимо нажать кнопку «Загрузить сертификат».